CHAMPIONNAT DES JEUNES FFTT  2016 – 2017

EQUIPE  CADETS JUNIORS  D4A      5 ième avec 3 points

Joueurs :

Milcent Mathis

Gautier Constance

Damien Tom

Marionneau Florian

Feuille de rencontre

  • Journée 1  12/11 /16  :  VICTOIRE  6 – 4
  • Journée 2  03/12/16 :  exempt
  • Journée 3 07/01/17 : DEFAITE 4 – 6
  • Journée 4 04/02/17 : DEFAITE 1 – 9
  • Journée 5 04/03/17 :
  • Journée 6 25/03/17 :
  • Journée 7 13/05/17

 

EQUIPE 1 POUSSIN BENJAMIN  D2A  6 ième avec 1 point

Joueurs :

Furet Florie

Lesoueve LYSA

Lesoueve Kloe

Bertrand Florian

Brabant Manon

Feuille de rencontre

  • Journée 1  12/11 /16  :  DEFAITE 0 – 10
  • Journée 2  03/12/16 : DEFAITE 0 – 10
  • Journée 3 07/01/17 : DEFAITE 1 – 9
  • Journée 4 04/02/17 : DEFAITE 1 – 9
  • Journée 5 04/03/17 :
  • Journée 6 25/03/17 :
  • Journée 7 13/05/17

 

EQUIPE 2 POUSSIN BENJAMIN D3  4 ième avec 2 points

Joueurs :

Bidault Raphaël

Deshayes Matheo

Corron Maelys

Gendrot Kilian

Feuille de Rencontre

  • Journée 1  12/11 /16  :  DEFAITE 3 – 7
  • Journée 2  03/12/16 : DEFAITE 4 – 6
  • Journée 3 07/01/17 : DEFAITE 2 – 8
  • Journée 4 04/02/17 :  DEFAITE 3 – 7
  • Journée 5 04/03/17 :
  • Journée 6 25/03/17 :
  • Journée 7 13/05/17

 

EQUIPE CADETS JUNIORS  D2  6 ième avec 2 points

Joueurs :

Verité Victor

Claudio Mathias

Very Antoine

Feuille de Rencontre

  • Journée 1  12/11 /16  :  DEFAITE 0 – 10
  • Journée 2  03/12/16 :  DEFAITE 0 – 10
  • Journée 3 07/01/17 :   forfait
  • Journée 4 04/02/17 :  forfait
  • Journée 5 04/03/17 :
  • Journée 6 25/03/17 :
  • Journée 7 13/05/17

 

separationseparation

CHAMPIONNAT DES JEUNES FFTT  2015 – 2016

Poules /résultats

Ci-dessous les  poules pour la phase 2 :

D1 Benjamines minimes filles

Cadets Juniors-D2-poule A

D2 poussins benjamins

D3A minime garcons

Poussins Benjamins-D3-poule B

Cadets Juniors-D4-poule C

 

Equipes :

D1 benjamines minimes equipe 1 : Lysa, Kloé, Adèle, Florie

D2 cadets juniors equipe 1 :Victor, Alban, Mathias, Léo

D2 poussins benjamins equipe 1 : Erwan, Rémy, Noé, Maxence, Martin, Eliot

D3 minimes garcons equipe 1 :Florian, Armand, Mathis, Kevin, Elio, Tom

D3 poussins benjamins equipe 2 :Antonin, Quentin, Yassine, Kessy, Mathis J., Constance

D4 cadets juniors equipe 2 :Charlotte, Clémence, Félix, Mathéo

D2ACJ D3BPB D4CCJ

D3MJ PBD2 BMfilles

 Ci-dessous les résultats de poule pour la phase 2 :

 D1 benjamins minimes                                                                              D2 poussins benjamins
      D1 benjamins minimes D2 poussins benjamins
D3 minimes garcons                                                                              D2 cadets juniors
D3 minimes garcons D2 cadets juniors
D3 poussins benjamins                                                                        D4 cadets juniors
D3 poussins benjamins D4 cadets juniors